Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
18 ноября 2022

В Глубоком появился новый парк «Северный»

17 ноября с участием депутата, Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко состоялось открытие парка «Северный», который был построен на улице Северная в Глубоком.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие председатель Глубокского райисполкома Александр Шубский, председатель Глубокского районного Совета депутатов Вера Телица и заместитель председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Михаил Ботников.

По традиции почетные гости перерезали красную ленточку, натянутую под аркой, венчающей вход в парк.

Обустройство парковой зоны началось в прошлом году, когда глубочане в ходе различных акций высадили несколько сотен деревьев. По инициативе главы района было решено дополнить зелёную зону спортивными и детско-игровыми комплексами. Логика вполне понятная, ведь на улице Северной за несколько лет  вырос жилой комплекс из 16 многоквартирных домов, где проживает более 120 многодетных семей. Всего в этом микрорайоне проживает более 5 тысяч человек.

Парк «Северный» рассчитан как на детей, так и взрослых. Здесь имеется площадка для мини-футбола с искусственным покрытием, устройство которой велось за средства Белорусской федерации футбола. На эти цели было затрачено более 67 тысяч рублей. Основание под футбольное поле, стоимостью 14 тысяч рублей, было сделано за средства районного бюджета.

В новом парке установлено детское игровое и спортивное оборудование, общей стоимостью более 14 тысяч рублей. Ещё около 30 тысяч рублей было направлено на установку оборудования и благоустройство территории. В целом на создание новой зоны отдыха было затрачено более 125 тысяч рублей.

Интернет-ресурсы