Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
21 ноября 2022

В Березвечском Свято-Михайловском женском монастыре прошли торжества по случаю первого престольного праздника храма в честь Архистратига Божия Михаила

21 ноября 2022 года, в праздник Архистратига Божия Михаила, в новом Свято-Михайловском храме Березвечского женского монастыря в честь Архистратига Божия Михаила прошли торжества по случаю первого престольного праздника.

Примечательно, что этот храм – главный храм обители – был освящен в нынешнем году, 17 сентября, а построен всего за 8 лет. Множество людей внесли свой посильный вклад в его строительство, а начало этому великому делу положила первая настоятельница возрожденного Березвечского женского монастыря матушка Анфиса (Шевердяева).

Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий. Среди почетных гостей, которые принимали участие в торжествах, были председатель Глубокского районного исполнительного комитета Александр Шубский и председатель Глубокского районного Совета депутатов Вера Телица.

Александр Николаевич Шубский горячо и сердечно приветствовал владыку Игнатия и поздравил с Днем Ангела игумению Михаилу, а всех прихожан – с престольным праздником.

Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий поблагодарил руководство района за внимание и теплоту к жизни приходов Глубокского благочиния, отметив, в целом, заботливое отношение нашего государства к Церкви, к духовным нуждам людей.

Интернет-ресурсы