Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
Главная / Новости / Новости республики
2 декабря 2022

Лукашенко: постоянные реформирования сферы образования должны прекратиться

Постоянные реформирования сферы образования должны быть прекращены. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам совершенствования вступительной кампании в вузы, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что здесь и сейчас необходимо сформулировать механизм работы сферы образования на перспективу. "Постоянные реформирования и совершенствования после сегодняшнего обсуждения должны быть прекращены! Кроме учебников. Которые вы будете совершенствовать, реформировать, новые писать, старые модернизировать", - сказал он.

"Вообще, это уже возмущает наших людей (частые изменения в сфере образования. - Прим. БЕЛТА). И менять правила игры постоянно нельзя. Давайте, наконец, поставим точку в этом затянувшемся разговоре и начнем кропотливую работу", - добавил Александр Лукашенко.

Как сообщалось БЕЛТА, в предыдущий раз разговор по вопросам образования на уровне Президента состоялся в августе текущего года. Тогда в ходе обсуждений Администрации Президента и Министерству образования была поставлена задача дополнительно проработать изложенные в обновленных Кодексе об образовании и Правилах приема подходы к организации итоговой аттестации за курс средней школы и проведению вступительной кампании в вузы.

Источник: belta.by

Интернет-ресурсы