Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
10 августа 2017

Минобразования Беларуси и компания Huawei планируют сотрудничать в сфере цифровой трансформации

Министерство образования Беларуси и компания Huawei планируют сотрудничать в сфере цифровой трансформации. Об этом сегодня шла речь на встрече министра образования Игоря Карпенко с представителями корпорации Huawei и консалтинговой компании Roland Berger, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минобразования.

Компания Huawei и международная консалтинговая компании Roland Berger планируют запуск исследования с целью разработки плана развития отрасли информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) в Беларуси.

"Развитие ИКТ в сферах здравоохранения и образования является важной составляющей Программы социально-экономического развития Беларуси и Программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы", - подчеркнули в ведомстве.

Игорь Карпенко во время встречи отметил, что в стране уже есть определенные наработки в сфере образовательных технологий. "Мы готовы обсуждать вопросы внедрения цифровых технологий в образовательный процесс, вопросы подготовки специалистов для IT-отрасли. В последние годы мы достигли высокого уровня сотрудничества, поэтому также можем обсуждать вопросы расширения изучения китайского языка на всех уровнях образования и те проекты, которые направлены на взаимовыгодное партнерство", - сказал министр образования Беларуси.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы