Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
4 августа 2020

Прокуратура о требованиях, предъявленных к письменным обращениям граждан

В соответствии со ст. 12 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З (ред. от 15.07.2015) "Об обращениях граждан и юридических лиц" письменные обращения граждан, за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений, должны содержать: наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение; фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания); изложение сути обращения; личную подпись гражданина (граждан).

Обращения излагаются на белорусском или русском языке.

Текст обращения должен поддаваться прочтению. Рукописные обращения должны быть написаны четким, разборчивым почерком. Не допускается употребление в обращениях нецензурных либо оскорбительных слов или выражений.

К письменным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться документы, подтверждающие их полномочия.

Кроме того, обращения должны содержать информацию о результатах их предыдущего рассмотрения с приложением (при наличии) подтверждающих эту информацию документов.

В случае несоответствия письменных обращений вышеуказанным требованиям законодательства, обращение может быть оставлено без рассмотрения по существу.

Справочно!

В прокуратуру Глубокского района за первое полугодие 2020 года поступило 23 обращения, из них 4 – по вопросам следствия и дознания, 2 по вопросам соблюдения законности при исполнении уголовного наказания, 1 по вопросам надзора за исполнением законодательства, 1 по вопросам надзора за соответствием закону судебных постановлений по гражданским делам и др.

Наряду с разрешением письменных обращений граждан прокурорскими работниками за указанный период времени принято на личном приеме 27 граждан, из них лично прокурором района – 19. 2 обращения принято по месту жительства и работы граждан, 6 – по месту отбывания наказания.

Прокуратурой района за первое полугодие 2020 года проведено 2 проверки соблюдения законодательства об обращениях граждан. По итогам указанных проверок прокуратурой района внесено 2 представления, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник

прокурора района Каструхина Татьяна

Интернет-ресурсы