Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
7 декабря 2022

Счёт открыт…

Это не про спорт, а про наболевшее. Необходимо здраво оценивать особую опасность, которую представляет для любого человека выход на первый зимний лед.

Только за последние несколько дней в Глубокском районе провалилось под лед 3 человека. И это лишь факты, о которых информация официально поступила в правоохранительные органы, но, полагаю, это далеко не все случаи.  

Наверное, только рыба, если бы могла, радовалась бы в данной ситуации. Одного рыбака долгое время искали службы спасения двух районов, думая, что он утонул на оз. Петровщина. Оказалось, что ни рыба, ни ящик, ни документы, ни бур – ничего не нужно после холодной зимней купели, лишь бы выбраться живым и скорее добраться домой. Ему повезло в этот раз. Второй рыбак, провалившийся под лед на оз. Великое, был спасен, но доставлен в реанимацию. Без помощи посторонних лиц итог был бы совсем другой.

К сожалению, не все случаи заканчиваются в пользу тех, кто рискует: один рыбак на оз. Белое не смог выбраться из полыньи и утонул, не успев насладиться зимней рыбалкой. Последствия необдуманного поступка - трагедия, горе в семье, невосполнимая утрата для всех близких.

Проезжая мимо оз. Великое замечаю, что многие рыбаки в надежде на «золотую рыбку», невзирая на предупреждающую надпись об опасности на табличке у берега,  рискуя жизнью, продолжают смело шагать вперед к центру водоема, стараясь обогнать «товарищей по призванию», пробуривают множество лунок в надежде на удачу, не думая о последствиях своих действий.

Необходимо помнить, что сделав неправильный выбор однажды, ты рискуешь навсегда утратить самое ценное, что есть у человека: жизнь.

 

Заместитель прокурора

Глубокского района                                   Я.И. Сосновский


Интернет-ресурсы