Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
29 июня 2022

Предупреждение ДТП!

С 29  по 30 июня 2022 на территории г.Глубокое и Глубокского района проводиться профилактическое мероприятие направленное на предупрежде-ние ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.

В январе – мае 2022 года на территории Витебской области зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с уязвимыми участниками дорожного движения. С начала года на территории Глубокского района дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  допущено не было.

В связи с наступление солнечных дней увеличилась вероятность наезда на пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта. В связи с чем ОГАИ МОБ Глубокского РОВД еще раз напоминает про неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, про переход проезжей части дороги только в разрешенных местах, и только на разрешающий сигнал светофора. Велосипедистам необходимо двигаться на велосипеде оборудованном согласно правил дорожного движения, а также только по тротуару или велодорожке, при их наличии.

Уважаемые граждане! В случае обнаружения велосипедиста, возчика или пешехода, движущегося по дороге, не обозначившего себя в соответствии с ПДД, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, либо создающих своим поведением предпосылки к совершению ДТП, а также обнаружения препятствий, либо опасности для дорожного движения – сообщите местоположение данного участника дорожного движения по телефону «102», с целью их своевременного изъятия с проезжей части сотрудниками органов внутренних дел и принятию мер по ликвидации опасности.

 

Старший инспектор ДПС ОГАИ МОБ Глубокского РОВД  капитан милиции Полилейко А.Г.


Интернет-ресурсы