Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
19 апреля 2022

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДТП С УЧАСТИЕМ МОТОТРАНСПОРТА

ОГАИ МОБ Глубокского РОВД 21 апреля 2022 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Сотрудники ОГАИ напоминают, что ежегодно в апреле-мае обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей двухколесных механических транспортных средств. В январе – марте 2022 года на территории Республики Беларусь с участием мототранспорта совершено 3 дорожно-транспортных происшествия (далее ДТП), в которых 3 человека получили травмы, из них одно ДТП совершено на территории Витебской области.

Хотелось бы напомнить, что управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и не перевозить пассажиров без него, двигаться с постоянно включенным ближним светом фар. Обязательна своевременная регистрация транспортных средств и прохождение ими государственного технического осмотра. Также недопустимо садиться за руль мотоцикла лицам не имея водительского удостоверения, а также находясь в состоянии алкогольного опьянения.
           При движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость и избегать неосмотрительного, рискованного выезда на полосу встречного движения. Ведь именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения. В значительной степени на тяжесть последствий подобных ДТП оказывает влияние отсутствие навыков вождения или управление мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения, элементарное игнорирование правил и несоблюдение требований об использовании водителями и пассажирами мотошлемов при движении, а также перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного техническими характеристиками.
          

А.Г.Полилейко, старший инспектор ДПС ОГАИ МОБ Глубокского РОВД


Интернет-ресурсы