Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
22 июня 2022

Профилактика ДТП!

24 июня 2022 года на территории г.Глубокое и Глубокского района пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Не спеши обгонять! Убедись в безопасности!», направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в результате выезда на полосу встречного движения.

• Выезжая на дорогу, водитель должен помнить, что автомобиль - это средство повышенной опасности и только от действий водителя и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения зависит не только его жизнь, но и жизнь иных участников дорожного движения. Выбор скорости движения, не соответствующей дорожным условиям, и нарушение правил обгона являются наиболее частыми причинами дорожно-транспортных происшествий.

Согласно ст. 18.13 ч.9 КоАП Республики Беларусь нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением нрава управления транспортными средствами сроком до 1 года или без лишения. Если эти действия повлекли создание аварийной обстановки, то нарушителю грозит штраф от 5 до 20 базовых величин с лишением права управления транспортным средством до 2 лет или без лишения

 

А.Г.Полилейко, старший инспектор ДПС ОГАИ МОБ Глубокского РОВД


Интернет-ресурсы