Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
22 августа 2022

Внимание – дети!

В связи с началом нового учебного года с 25 августа по 05 сентября 2022 года ОГАИ МОБ Глубокского РОВД на территории г. Глубокое и Глубокского района проведёт  специальный комплекс мероприятий «Внимание-Дети!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге, привлечение внимания водителей, родителей и педагогов к проблеме детского травматизма, а 26.08.2022 года на территории  Республики Беларусь будет проведён Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!». Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года.

Главная цель данных мероприятий – предупреждение и профилактика детского дорожно–транспортного травматизма. Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

В дни акции автомобили в светлое время суток должны передвигаться с включенным ближним светом фар (п.166.9 ПДД). Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.

В соответствии с частью 3 статьи 18.13 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, за нарушение вышеуказанного пункта ПДД предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 3 базовых величин.

Уважаемые родители! Не забывайте напоминать своим детям несложные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы соблюдение Правил дорожного движения вошло в привычку и стало нормой поведения на улице. И не нарушайте ПДД сами, ради безопасности своих чад. Помните, что дети до 12 лет должны находиться в детском удерживающем устройстве, подходящее по их весу и комплекции. Исключение составляет лишь тот случай, когда рост ребенка составляет более 150 см. Удерживающее устройство и ремень безопасности (которым должны быть пристегнуты все пассажиры) более чем на 80% позволят сохранить жизнь при попадании в ДТП.

Берегите детей и помните, что они всегда смотрят на вас. Не боятся, не знают опасности. Просто повторяют. Будьте достойным примером своему ребенку.

 

А.Г.Полилейко, старший инспектор ДПС ОГАИ МОБ Глубокского РОВД


Интернет-ресурсы