Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
24 мая 2022

Облсельхозпрод: аграрии Витебской области в ближайшие дни приступят к заготовке травяных кормов

Заготовка травяных кормов в сельхозпредприятиях Витебской области начнется в ближайшие дни. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

Аграрии северного региона в этом сезоне планируют заготовить 2 млн 25 тыс. т сенажа, 2 млн 40 тыс. т силоса и 125 тыс. т сена. "Заготовка травяных кормов начнется в ближайшие дни и завершится во второй декаде июня. Первый укос трав хозяйства Витебской области произведут на площади 210 тыс. га, заготовив при этом 30 центнеров кормовых единиц на одну условную голову", - отметили в комитете, добавив, что на равномерность сельскохозяйственных работ и сроки влияют погодные условия. В этом году из-за затяжной весны предприятия отрасли не раз корректировали свой график.

Тем временем на сельскохозяйственных угодьях Витебской области почти завершили сев овощей. По данным на 23 мая, эти работы выполнены на 81% площадей в Витебском, Оршанском и Полоцком районах. Аграрии высадили практически все овощные культуры: морковь, свеклу, лук. Осталась только капуста на площади 50 га.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей