Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
7 июня 2022

Облсельхозпрод: заготовку травяных кормов начали восемь районов Витебской области

Сельхозпредприятия восьми районов Витебской области приступили к заготовке травяных кормов. Об этом сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

Этим летом хозяйства северного региона начали заготавливать травяные корма на пять дней позже, чем в прошлом году, - только 5 июня. Первыми к этой работе приступили Шумилинский и Оршанский районы, теперь подключились Витебский, Городокский, Полоцкий, Поставский, Россонский и Докшицкий районы. "В этом году травы созревают на полторы недели позже прошлогодних сроков. Косят уже сельхозпредприятия всех районов, заготовку ведут пока только восемь. По данным на 6 июня, в области скошено 7 тыс. га, это 3% от общей площади. Заготовлено 2 тыс. т кормовых единиц. В области предприняты все необходимые меры для заготовки качественных кормов: силоса, сенажа и сена", - рассказали в облсельхозпроде.

Первый укос трав в Витебской области завершится в третьей декаде июня. Его проведут на 210 тыс. га. Аграрии Витебской области планируют заготовить 30 ц кормовых единиц на одну условную голову. Всего за сезон планируется заготовить 2,025 млн т сенажа, 2,040 млн т силоса и 125 тыс. т сена.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей