Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
7 июля 2022

После капитального ремонта открыли центральный корпус Сенненской больницы

После капитального ремонта торжественно открыт центральный корпус Сенненской ЦРБ. На обновление объекта освоено около 1,9 млн руб.

Вместе с капремонтом и модернизацией инженерных коммуникаций значительно укреплена материально-техническая база. Отремонтированы палаты с установкой новой мебели, количество кислородных точек увеличено с 20 до 60, что позволяет обеспечивать 70% коечного фонда. Значительные изменения коснулись всех диагностических отделений.

Закуплено новое оборудование в лаборатории. По-современному оснащена эндоскопическая служба. Обновлены операционная и реанимационное отделение. Создан реабилитационный зал с тренажерами. Веяниям времени отвечает приемное отделение.

В медучреждении успешно реализуется проект Минздрава «Заботливая поликлиника», призванный повысить качество медицинских услуг.

Председатель облисполкома Александр Субботин подчернул, что как руководитель Витебщины испытывает радость, потому что еще один объект стал светлее, лучше, уютнее. Он заверил, что модернизация системы здравоохранения Сенненщины на этом не закончится. Председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый отметил, что несмотря на непростое время и санкционное давление, страна динамично развивается, что позволяет находить средства и вводить такие объекты.

"Витебские вести"

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей