Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
7 октября 2020

Дорога памяти

В сентябре 2019 года на территории Глубокского района проходила акция памяти «Во славу общей Победы», посвящённая 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в рамках которой состоялся торжественный ритуал изъятия земли с мест захоронений жертв войны. Капсулу с этой землёй в преддверии 9 мая 2020 года заложили в крипте храма-памятника в честь Всех святых в столице нашей страны. Часть земли поступила на хранение в Глубокский историко-этнографический музей.

В этом году Глубокский район примкнул к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти», целью которой является увековечивание памяти советских воинов, погибших в сражениях Великой Отечественной войны.

В рамках акции 6 октября 2020 года в Глубокском историко-этнографическом музее прошло необычное мероприятие: часть земли со всех воинских захоронений Глубокского района, которая хранится в учреждении, была в торжественной обстановке передана военному комиссару Глубокского и Шарковщинского районов Сергею Александровичу Краснодубскому.

Эта земля в дальнейшем будет передана в Россию для включения в экспозицию историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», находящегося на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».


К списку новостей