Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
16 января 2021

Глубочане приняли участие в акции «Птушкі ля кармушкі»


Общественной организацией «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ) 16-17 января в Беларуси организована акция «Птушкі ля кармушкі».

Акция напоминает о том, как важно подкармливать птиц в холода. Она также позволяет отследить изменения в популяциях воробьиных и своевременно на них отреагировать.

В июле 2020 года символом Глубокского района стал обыкновенный скворец. Глубочане с трепетом и заботой всегда относились к пернатым обитателям края и с удовольствием присоединились к объявленной акции.

16 января 2021 года в 10.00 в парке средней школы № 3 города Глубокое прошла акция «Птушкі ля кармушкі». Участники кружка «Юный эколог» (руководитель – Малец Татьяна Семеновна) и учащиеся средней школы № 3 собрались во дворе школы, а в руках у каждого была изготовленная вместе с родителями и учителями кормушка и еда для птиц.

Сказочные персонажи – бабки Лесовушки – напомнили ребятам о необходимости беречь природу и заботиться о птицах, которые живут рядом с нами, загадали загадки и провели викторину.

В гости к ребятам пришли: начальник Глубокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Казак Александр Александрович, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома Працук Татьяна Викторовна, заведующий Глубокского Дома ремесел Сковырко Светлана Анатольевна, которые рассказали ребятам почему нужно кормить птиц зимой и чем, показали какие кормушки можно изготовить из подручных материалов и все вместе развесили кормушки для птиц в школьном саду, не забыв насыпать в них корм.

Присоединяйтесь и вы к акции – покормите птиц зимой! Не оставайтесь равнодушными!

К списку новостей