Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
7 октября 2020

Глубокое с рабочим визитом посетил помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич

6 октября помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел прямую телефонную линию и личный прием граждан.

В ходе прямой телефонной линии до Анатолия Линевича дозвонились шесть человек. Пенсионер Иван Яковлевич просил передать Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко слова благодарности за созданные комфортные условия жизни для пожилых людей. Высказался он и по политической ситуации, которая сложилась в стране после прошедших выборов. По словам Ивана Яковлевича, он не приемлет уличных демонстраций, неуважение к представителям милиции, государственной службы. Не оставил без внимания активный пенсионер вопроса внесения изменений в Конституцию Республики Беларусь. «На мой взгляд, менять ничего не надо», – сказал Иван Яковлевич.

Анатолий Линевич в свою очередь сообщил звонившему ему пенсионеру, что одна из причин его поездки в Глубокое – это услышать мнение людей по политическим событиям в стране, дать людям высказаться по волнующим их проблемам, принять к ведению предложения по развитию регионов, городов, малых населённых пунктов, чтобы аккумулировать информацию и представить её на рассмотрение для подготовки к предстоящему Всебелорусскому народному собранию.

Просьбы глубочан затрагивали такие темы, как раздельный сбор бытовых коммунальных отходов, перенос капитального ремонта жилого дома на лето 2021 года, выплата заработной платы частной организацией, устройства тротуара на улице Интернациональная, установка киоска «Белсоюзпечати» в жилом районе МКК.

По всем обозначенным темам будут работать специалисты райисполкома, а контроль выполнения – за главой района. При этом Анатолий Линевич заметил, что обозначенные вопросы он также будет держать на контроле. В свою очередь Александр Шубский сообщил, что на следующий год работа по устройству тротуара на улице Интернациональная уже запланирована.

На личный приём граждан к Анатолию Линевичу пришли три человека. Они просили содействия в выделении пахотных земель под дальнейшее развитие крестьянско-фермерского хозяйства, оказании помощи в оформлении пенсии, решении земельного спора. Анатолий Линевич сообщил гражданам, что обозначенные ими вопросы не могут быть решены сиюминутно, а требуют тщательной проработки специалистами. Он пообещал по каждому вопросу вникнуть в суть и дать ответы в ближайшее время.

Александр Шубский озвучил Анатолию Линевичу планы по развитию райцентра на ближайшую перспективу. В частности, о планируемом строительстве школы. Инициативу помощник Президента поддержал, отметив, что образование в нашей стране – одна из приоритетных государственных задач. Положительно оценил Анатолий Линевич и проведение в 2022 году областного фестиваля «Дажынки», подготовка к которому подразумевает значительные преобразования в городской инфраструктуре. Говорили также о закреплении кадров в сельхозпредприятиях района, строительстве жилья для населения.

Анатолий Линевич посетил ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» и УП ЖКХ Глубокского района.

К списку новостей