Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
5 января 2022

На территории Глубокского района стартовал комплекс мероприятий «Пьяному не место за рулем!», который продлится по 10 января 2022 года

На этот период экипажи ГАИ усилят контроль за физическим состоянием водителей. Пройдут также специальные рейды по выявлению нетрезвых автомобилистов, в том числе и в агропромышленном комплексе. Наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам массового отдыха, увеселительным и развлекательным заведениям.

«Алкоголь – главный враг безопасности дорожного движения и причина нелепой гибели людей. Человек, позволяющий себе такую вольность перед поездкой на авто, потенциально опасен для окружающих. Тяжесть последствий ДТП, совершенных пьяными водителями, как правило, значительно выше. Несовместимость выпивки с управлением транспортными средствами доказана сотни раз. Действуя на мозг, алкоголь, даже в небольших дозах, ухудшает восприятие дорожно-транспортной обстановки, изменения рельефа, дистанции до объекта», – рассказали в районном ГАИ.

Также госавтоинспекторы просят свидетелей такого рода противоправных поступков не оставаться равнодушными и по возможности помешать нарушителю. В частности, увидев, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщить об этом по телефону 102 или в ближайшее подразделение милиции. Возможно, этот звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

К списку новостей