Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
15 октября 2021

Председатель палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко провел в Глубоком прием граждан

15 октября приём граждан провёл наш депутат, Председатель палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко. В центре внимания были вопросы землепользования, вывоза твёрдых бытовых отходов, работы фельдшерско-акушерского пункта в деревне Плиса, поддержки детского экологического проекта в Лепеле, а также было внесено предложение по изменению налогового законодательства.

Владимир Павлович отметил, главный фактор обеспечения социальной стабильности и сохранения суверенитета страны – это постоянное внимание к людям со стороны государственной власти.

– Власти должны всегда слышать обоснованные просьбы и постараться их решить – такое непреложное требование Президента к чиновникам всех рангов, – сказал Владимир Андрейченко. – В стороне не остаются депутаты, они глубоко погружены в проблемы. Мелких вопросов нет: это и ЖКХ, и медицина, и занятость населения. Конечно же, стараемся найти позитивное решение всего. Также ставим задачу, чтобы выровнять экономический потенциал регионов и уровень жизни людей. Задача непростая, и она под силу только государству. Важную роль здесь играют депутатский корпус, мы работаем вместе с местными советами, они берут вопросы на контроль и помогают их решать. Эти наработки используем в нашей законотворческой работе, сейчас практически завершена работа над проектом новой редакции Конституции, но предложения еще поступают. Работаем над проектами бюджета на 2022 год, закона об обращении граждан и юрлиц, а также Налогового кодекса. Сегодня есть нововведения, которые неоднозначно поддерживаются населением. Депутатам нужно это все учесть, чтобы устраивало и людей, и власть.

На приём к депутату также пришли жительницы деревень Прозороки и Черневичи, которые от имени местного населения поблагодарили Владимира Андреченко за помощь в асфальтировании дороги Прозороки-Черневичи, общей протяжённостью 12 километров. Передвижение между населёнными пунктами стало комфортнее.

Владимир Андрейченко совместно с председателем Глубокского райисполкома Александром Шубским также посетил стройплощадку фермы «Квачи». Здесь продолжается строительство крупного объекта животноводства, по вводу в эксплуатацию которого здесь будет содержаться более тысячи голов крупного рогатого скота. В данный момент идёт строительство зданий молочно-товарного комплекса на 600 голов. Комментируя ход работ, Александр Шубский отметил, что значение придаётся, в том числе, и созданию хороших условий труда для специалистов.


К списку новостей