Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
27 июня 2022

Семья Дмитрия и Виктории Дундер представит Витебщину на республиканском этапе семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села - 2022»

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2022» собрал в Верхнедвинске 15 семей из районов Витебщины. Конкурс проходил в пятнадцатый раз и вновь собрал наиболее активные семьи, живущие и работающие на селе, позволил каждой еще раз осознать, что вместе можно преодолеть любые трудности и преграды.

Организаторы мероприятия – областной комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», главное управление идеологической работы и по делам молодежи и комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, Верхнедвинский райисполком и РК «БРСМ» – предложили семейным командам разнообразные конкурсы и позаботились о создании условий для их проведения. Чтобы победить и получить звание «Властелина села», конкурсантам надо было продемонстрировать ловкость в косьбе, заготовке дров, мужчинам показать навыки пеленать ребенка, а женщинам – забивать гвозди, слаженность действий обоих в поражении мишеней и собирании картошки, силу в перевозке и переноске жены… Хозяйки имели еще домашнее задание испечь каравай и сплести венок, и всем вместе защитить свое подворье.

По итогам областного этапа проекта семья Дундер из Глубоччины признана лучшей и представит Витебщину на республиканском этапе семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села - 2022».

Желаем Дмитрию, Виктории, Кире и Захару новых побед!

К списку новостей