Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
8 ноября 2021

Совещание о работе Глубокского агропромышленного объединения (АПО) за 9 месяцев текущего года

Работу Глубокского агропромышленного объединения (АПО) за 9 месяцев текущего года обсудили на совещании с участием председателя Витебского областного исполнительного комитета Николая Шерстнёва.



В обсуждении рабочих вопросов также приняли участие заместитель председателя Витебского облисполкома Борис Ефремов, руководящий состав Государственного объединения «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты»», генеральный директор Глубокского молочноконсервного комбината Валерий Лаппо, его заместители, а также заместитель председателя Глубокского райисполкома Владимир Пашукевич, руководители сельхозпредприятий, входящих в структуру АПО.

Николай Шерстнёв в своём вступительном слове остановился на производственных показателях АПО, определил текущие задачи и пути их решения.

Заместители генерального директора Глубокского молочноконсервного комбината выступили с докладами по итогам работы в отраслях растениеводства (Иосиф Пачковский), животноводства (Иван Комзаков). По техническому обеспечению полевых работ и готовности сельскохозяйственной техники и постановке её на хранение докладывал начальник управления по растениеводству и механизации Глубокского МКК Александр Ворона.

О текущей финансово-экономической деятельности рассказала заместитель генерального директора Глубокского МКК Валентина Кожух. Директор УПП «Глубокский мяокомбинат» Николай Шабуня отчитался по итогам работы возглавляемого им предприятия за 9 месяцев текущего года, а также спрогнозировал выполнение показателей социально-экономического развития за 2021 год в целом.

О принимаемых мерах по увеличению эффективности работы агропромышленного объединения говорил на совещании Валерий Лаппо.

Подводя итог встречи, Николай Шерстнёв призвал руководящий состав учесть недоработки и повысить производственную отдачу как на головных предприятиях АПО, так и на входящих в структуру объединения сельхозпредприятий.

К списку новостей