Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
25 августа 2021

СТАБИЛЬНОСТЬ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ – ЗАЛОГ СТАБИЛЬНОСТИ В ОБЩЕСТВЕ»

Такой была тема диалоговой площадки, организованной Глубокским районным объединением профсоюзов. В открытом деловом разговоре участвовали председатели райкомов профсоюза: работников АПК – Наталья Зенович, образования и науки – Наталья Войтюль, государственных и других учреждений – Ольга Горюн и главный специалист управления по труду, занятости и социальной защиты населения Глубокского райисполкома Дмитрий Жингель. Инициатором и модератором проведения данного мероприятия была председатель Глубокского районного объединения профсоюзов Татьяна Лазарёнок.

Затрагивая различные аспекты деятельности профсоюзных организаций, все выступающие пришли к единому выводу, что одной из основных задач нанимателей, профсоюзных комитетов и непосредственно самих работников является сохранение стабильности трудовых отношений в коллективах. На диалоговой площадке широко обсуждались вопросы трудоустройства и занятости населения района, предоставления работникам социальных гарантий и льгот, предусматриваемых принятыми коллективными договорами, профессиональной подготовки и переподготовки кадров и др.

Участники диалога также говорили о необходимости активизировать работу по созданию профсоюзных организаций в частном секторе экономики, предложили шире популяризовать профсоюзное движение на примерах успешно реализуемых проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере района.


К списку новостей