Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
14 марта 2023

В Глубокском райисполкоме состоялось заседание Совета Глубокского районного объединения профсоюзов

В заседании приняли участие председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Юрий Деркач, председатель Глубокского райисполкома Александр Шубский, глава депутатского корпуса нашего района Вера Телица, представители общественных организаций, первичных профсоюзных организаций.

Участники заседания обсудили работу Глубокского райобъединения профсоюзов за 2022 год и утвердили задачи на 2023 год.

На территории Глубокского района действуют 12 отраслевых профсоюзов, в которых насчитывается почти 12 тысяч членов. Об этом на заседании Совета Глубокского райобъединения профсоюзов сообщила его председатель Татьяна Лазарёнок.

Она отметила, что в рамках рабочей специфики профсоюз продвигает работу по Соглашению с Глубокским райисполкомом, по организации общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда, по развитию социального партнёрства, по выявлению проблемных вопросов в области оплаты труда, занятости, социальных гарантий, цен и охраны труда.

В рамках заседания Совета Глубокского районного объединения профсоюзов опытом своей работы с участниками встречи поделились представители профсоюзных первичек Глубокской центральной районной больницы, зонального государственного архива и учреждения образования детский сад №1 "Вишневая сказка".

О важности профсоюзной работы в учреждениях и организациях региона на заседании Совета Глубокского районного объединения профсоюзов говорил председатель Глубокского райисполкома Александр Шубский.

Он отметил, что профсоюз ведёт непримиримую борьбу с халатным отношением к выполнению правил охраны труда и техники безопасности. По словам главы района, это помогает районной комиссии, созданной при райисполкоме, оперативно выявлять существующие проблемы и решать их на пользу трудящихся.

Александр Шубский подчеркнул всеохватную деятельность профсоюза.

– Сегодня нет ни одной сферы, которая бы не изучалась профсоюзами на предмет их совершенствования, ведь как и государство, профсоюз стоит на позициях улучшения жизни граждан страны через регулирование социально-экономических отношений, – заявил Александр Шубский.

Председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач поблагодарил руководство Глубокского района за внимание к укреплению и продвижению профсоюзного движения в регионе. По его словам, в Глубокском районе налажен равный диалог всех категорий граждан, что позволяет вырабатывать те или иные решения на пользу человеку, обществу и стране.

Юрий Деркач за добросовестный труд, высокий профессионализм, развитие и укрепление социального партнёрства, активную работу по защите социально-экономических, трудовых прав и законных интересов членов профсоюза объявил благодарность председателю Глубокского райисполкома Александру Шубскому и председателю Глубокского районного Совета депутатов Вере Телице.

В рамках заседания Совета Глубокского районного объединения профсоюзов прошла церемония награждения участников смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию в 2022 году.

Первое место – первичная профсоюзная организация Зонального госархива (председатель Юргель А.Ч.). Второе место – первичная профсоюзная организация Глубокской ЦРБ (председатель Гайкович А.И.) и первичная профсоюзная организация детского сада №1 "Вишнёвая сказка" (председатель Пашкович Ю.Ч.). Третье место – первичная профсоюзная организация СУП "Ломаши-Агро" (председатель Спасибёнок Н.Н.).

К списку новостей