Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
26 мая 2022

Лукашенко на саммите ЕАЭС 27 мая изложит свое видение по актуальным вопросам развития союза

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет 27 мая в формате видеоконференции, изложит свое видение по актуальным вопросам развития союза. Об этом председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович заявил в интервью для проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

По итогам состоявшейся 19 мая встречи в Минске Александра Лукашенко с Михаилом Мясниковичем было заявлено о том, что глава государства внес интересные и даже смелые предложения по дальнейшему развитию евразийской интеграции.

Отвечая на просьбу поделиться подробностями на этот счет председатель Коллегии ЕЭК в интервью БЕЛТА сказал: "Думаю, что мы будем свидетелями непосредственно выступления уважаемого Александра Григорьевича Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Поэтому не будем забегать вперед. Глава государства изложит сам свое видение. Единственное, что я могу сказать, что Президент верит в развитие Евразийского экономического союза и его идеи и предложения заслуживают внимания и непосредственно реализации в рамках работы Евразийской экономической комиссии".

Михаил Мясникович также предположил, что, скорее всего, будут предложения, как совершенствовать работу в рамках действующего договора, в первую очередь - по поводу перспектив для бизнес-сообщества в союзе.

Источник: belta.by

К списку новостей