Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
29 декабря 2022

Лукашенко: время требует от каждого из нас думать не только о себе, но и о стране

Время сегодня требует от каждого из белорусов думать не только о себе, но и о стране. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на Новогоднем балу для молодежи во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дорогие друзья! Сегодня Дворец Независимости принадлежит вам. Не раз говорил и повторю, что он открыт для всех, кто стремится честно и добросовестно служить своему Отечеству и своему народу", - обратился Александр Лукашенко к участникам бала.

Глава государства подчеркнул, что здесь создается история современной Беларуси, принимаются стратегически важные решения. "В обсуждении их участвуют люди, которые не боятся брать на себя ответственность за судьбу страны. И наш сегодняшний праздник - это тоже страничка истории. Но истории нашей Родины", - отметил Президент.

Александр Лукашенко отметил, что в зале присутствуют курсанты - будущие офицеры, которые уже могут и сами рассказать про долг Отечеству, о патриотизме. "Это у них в крови, раз выбрали столь благородную профессию - Родину защищать. И время сегодня требует от каждого из нас думать не только о себе, но и о стране, как бы пафосно порой это ни звучало. Независимо от того, носим мы погоны или нет, работаем в госучреждении или пишем картины", - добавил белорусский лидер.

Источник: belta.by

К списку новостей