Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
18 апреля 2022

"Жду не революции, а переворота". Лукашенко потребовал серьезнейшей перестройки системы образования

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал провести серьезнейшие перестройки в системе образования. Об этом глава государства заявил на совещании по вопросу обеспечения законности и правопорядка, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр образования Андрей Иванец во время совещания отметил, что сейчас в системе образования на первое место выходят вопросы воспитания. Отдельно он остановился на принимаемых мерах по профилактике правонарушений с участием несовершеннолетних.

"Новый человек пришел. Я жду от вас переворота там. Не революции, а переворота. Вы, человек в жизни хлебнувший столько, как никто другой здесь сидящий. И вы должны быть преданнейшим человеком своей страны. От вас, от наших детей все начинается", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил о своих требованиях к новым учебникам и пособиям, работе с кадрами в учебных учреждениях. "Повычищайте этих разгильдяев, которые приходят в школу, как к станку: пришел, урок дал и ушел. Нет. Надо работать, как со мной работали учителя, с утра до ночи. И ценили эту работу. Бардак полный, - раскритиковал нынешнее положение дел Президент. - Мы - и Россия - выживем только благодаря жесткой дисциплине. В противном случае нас используют".

"Жду в течение следующего года серьезнейшей перестройки в системе образования и прежде всего в школе. Вы знаете, что надо делать. Вы знаете, какие дети должны вырасти", - резюмировал Александр Лукашенко.

Источник: belta.by

К списку новостей