Глубокое. Итоги работы подвели в Глубокском районном отделе по чрезвычайным ситуациям
Первый заместитель начальника главного управления Витебского УМЧС, подполковник внутренней службы Андрей Гавриленко принял участие в служебном совещании Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в рамках которого подведены итоги служебной деятельности спасателей Глуботчины в 2025 году и намечены задачи на текущий.
Открыл работу служебного совещания начальник Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Кисель, который обозначил ключевые вопросы повестки дня. Затем он представил оперативную ситуацию, сложившуюся в регионе, выделил несколько проблемных аспектов и акцентировал внимание на важности улучшения текущей деятельности.
По своим направлениям работы с докладами выступили и заместители начальников отдела. Первый заместитель Леонид Редико представил отчет о деятельности оперативно-тактического блока.
Заместитель начальника управления Олег Солодкий уделил пристальное внимание кадровой политике и вопросу подбора кандидатов на службу. Не обошли стороной идеологическую составляющую, также обсудили тему, касающуюся дисциплины.
«Профориентационную работу с кандидатами необходимо начинать со школы. Важно личным примером вовлекать молодежь в службу», - подчеркнул Андрей Гавриленко.
В продолжение проводимой работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них озвучил инспектор сектора надзора и профилактики Волков Владислав.
Андрей Гавриленко дал оценку проводимой работе отдела и обозначил приоритетные задачи на предстоящий период. Он обратил внимание на неукоснительное соблюдение трудовой дисциплины, необходимость повышения профессионального уровня работников, устранения всех замечаний и недостатков.
В целом, подведение итогов служебной деятельности спасателей не просто формальность, а важный инструмент для повышения эффективности работы всей системы МЧС. Глубокий анализ позволяет выявить проблемы, найти пути их решения и наметить новые горизонты развития. Ведь от того, насколько хорошо подготовлены и оснащены спасатели, зависит жизнь и безопасность миллионов людей.