Глубокский районный исполнительный комитет

Глубокский районный исполнительный комитет

Не
прожигай свою жизнь

9 ноября 2022

Не прожигай свою жизнь

Большинство пожаров с гибелью людей происходит из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Большинство пожаров с гибелью людей происходит из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнём при курении с 8 по 18 ноября проходит профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Акция пройдёт в 2 этапа.

Первый этап продлится с 8 по 11 ноября. Местами её проведения станут: общежития, трудовые коллективы промышленных предприятий, других организаций. Участникам акции в формате диалога, будет рассказано о вреде курения, пожаров по причине курения и т.д.

Финальный этап пройдёт с 14 по 18 ноября в «Глубокском профессиональном лицее», на территории сельсоветов, в местах массового пребывания людей и других открытых площадках.

Спасатели призывают к благоразумию и просят быть осторожными в своих действиях-при курении дома. Складывайте окурки в несгораемую пепельницу. Ни в коем случае не курить в постели. Следите, чтобы пепел не попал на легковоспламеняющиеся вещи или пол.