Одно окно
Обращения граждан и юридических лиц
Личный прием
Прямая телефонная линия
Общественные обсуждения
Единый день информирования
Гуманитарное сотрудничество
Местные бюджеты
Земельные участки
Комиссия по противодействию коррупции
Афиша
Книга памяти Глубокского района
3 ноября 2021
Мелколесье и кустарники занимают значительные площади земель, не используемых в сельском хозяйстве. В условиях избыточного увлажнения они хорошо растут на лугах, залежах, перелогах и даже пашне.
Мелколесье и кустарники занимают значительные площади земель, не используемых в сельском хозяйстве. В условиях избыточного увлажнения они хорошо растут на лугах, залежах, перелогах и даже пашне. Зарастание сельскохозяйственных угодий кустарником приводит к систематическому уменьшению их площади и является крайне нежелательным. В районе планируется проведение культуртехнических работ, ликвидация болотистых низин, кустарника, мелкоконтурности на территориях, прилегающих к животноводческим объектам в Сельскохозяйственных унитарных предприятиях «Константинов Двор» и «Короли» общей площадью более 4 гектар. Глубокским районным исполнительным комитетом направлено аргументированное письмо в адрес Витебского облисполкома с просьбой о выделении 100 тысяч рублей на проведение данных работ.
Для реализации этого проекта проведена большая подготовительная работа. В отделе землеустройства Глубокского райисполкома полагают, что при положительном решении вопроса, культуртехнические работы на указанных земельных участках будут начаты в декабре этого года.
Фото носит иллюстративный характер