Одно окно
Обращения граждан и юридических лиц
Личный прием
Прямая телефонная линия
Общественные обсуждения
Единый день информирования
Гуманитарное сотрудничество
Местные бюджеты
Земельные участки
Комиссия по противодействию коррупции
Афиша
Книга памяти Глубокского района
14 февраля 2022
Олимпийский чемпион Токио белорус Иван Литвинович стал победителем первого в новом сезоне этапа Кубка мира по прыжкам на батуте, который проходит в Баку.
В финале 21-летний уроженец Вилейки выиграл с результатом 61,850 балла. Вслед за Иваном Литвиновичем на второй итоговой позиции расположился еще один белорусский батутист Андрей Буйлов (60,800 балла), третье место занял представитель Казахстана Данил Муссабаев (58,890). В синхронных прыжках Литвинович и Буйлов также стали чемпионами (52,810), на втором месте россияне (50,820), бронза досталась португальцам (49,960).
В женских индивидуальных состязаниях белорусская спортсменка Екатерина Ершова заняла 4-е место (50,870), у Виолетты Бордиловской седьмая итоговая позиция. Чемпионкой стала россиянка Ирина Кундиус (53,900), серебро у азербайджанской спортсменки Сельджан Магсудовой (52,780), бронзовую медаль завоевала итальянка Джорджия Джампьери (51,820). В женских синхронных прыжках белоруски Екатерина Ершова и Виктория Куйдан также остановились в шаге от пьедестала почета. Победительницами стали турецкие спортсменки, на второй позиции батутистки Швеции, третье место у россиянок.
В первом кубковом этапе в азербайджанской столице приняли участие более 60 спортсменов из 14 стран.
Источник: vitebsk-region.gov.by