Одно окно
Обращения граждан и юридических лиц
Личный прием
Прямая телефонная линия
Общественные обсуждения
Единый день информирования
Гуманитарное сотрудничество
Местные бюджеты
Земельные участки
Комиссия по противодействию коррупции
Афиша
Книга памяти Глубокского района
8 ноября 2022
Белорусские аграрии завершили уборку картофеля. В общественном секторе картофель убран с 26 тысяч гектаров – 100 процентов занимаемой площади.
Накопано 790 тысяч тонн клубней. В прошлом году было 652 тысячи. Нынче валовой сбор выше благодаря увеличению площадей и росту урожайности. Если в 2021-м каждый гектар дал по 271 центнеру клубней с гектара, то сейчас – 302. Самая высокая урожайность в Витебской области – 378 центнеров с гектара. В Гродненской – 322, Минской – 318, Могилевской – 310, Брестской – 298, Гомельской – 210.
Следует отметить, что традиционно львиная доля картофеля производится в личных хозяйствах. В 2021-м там накопали около 4 миллионов тонн клубней. В этом году будет не меньше."СБ"
Источник: vitebsk-region.gov.by