Одно окно
Обращения граждан и юридических лиц
Личный прием
Прямая телефонная линия
Общественные обсуждения
Единый день информирования
Гуманитарное сотрудничество
Местные бюджеты
Земельные участки
Комиссия по противодействию коррупции
Афиша
Книга памяти Глубокского района
15 октября 2021
Сегодня стартует XXXV открытый фестиваль авторской песни, поэзии и визуальных искусств «Витебский листопад — 2021». Он объединит в едином творческом полете музыкантов, художников и перформеров.
Продолжая традицию предыдущего года, юбилейный форум проходит в двух форматах — реальном и виртуальном. Это позволяет даже в условиях пандемии и закрытых границ принять участие в фестивале музыкантам, поэтам, авторам-исполнителям сразу из шести стран — Беларуси, Израиля, Латвии, Новой Зеландии, России и Украины.
Открывает фестиваль поэтический турнир, в котором могут принять участие не только финалисты конкурса поэзии, но и все желающие, включая членов жюри и журналистов. Вечером состоится концерт «Время листопада», который порадует зрителей душевной музыкой и проникновенными строками в камерной обстановке. Кроме того, сегодня в фойе концертного зала «Витебск» открывается выставка витебского мастера Валентины Ляхович. Участники поэтического конкурса смогут оставить о понравившихся работах рифмованные отзывы, которые будут зачитываться в финале конкурса, а позже станут сопровождением выставки.
Насыщенная конкурсная программа ждет участников и зрителей завтра, 16 октября. Параллельно на разных площадках будут проходить песенные и поэтические состязания. А вечером состоится гала-концерт, где прозвучат избранные номера от лауреатов всех номинаций и участников фестиваля и разрешится основная интрига «Витебского листопада» — жюри выберет обладателя главной награды «Признание». Завершит программу трех фестивальных дней поэтический концерт 17 октября «Ключ от седьмого неба».
Источник: vitebsk-region.gov.by