Одно окно
Обращения граждан и юридических лиц
Личный прием
Прямая телефонная линия
Общественные обсуждения
Единый день информирования
Гуманитарное сотрудничество
Местные бюджеты
Земельные участки
Комиссия по противодействию коррупции
Афиша
Книга памяти Глубокского района
27 июня 2022
Беларусь в ближайшее время начнет выпускать импортозамещающую продукцию в рамках совместных проектов с Россией. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства отметил, что на встрече с российским лидером планировал в том числе обсудить вопросы экономики. "Традиционная наша тема - импортозамещение. Мы предложили 15 крупных проектов. Российская сторона одобрила их. Вы нас поддержали в плане совместного финансирования этих проектов. Если все пойдет так, как мы запланировали, в ближайшее время мы начнем выпускать импортозамещающую продукцию", - сказал Александр Лукашенко.
"То есть те компании из недружественных стран, которые поставляли нам - в Россию и Беларусь - продукцию… Мы в течение этого и следующего года можем произвести свою", - добавил глава государства.
Александр Лукашенко также отметил, что хотел бы обсудить с Владимиром Путиным ряд частных вопросов в области экономики.
Источник: belta.by