Одно окно
Обращения граждан и юридических лиц
Личный прием
Прямая телефонная линия
Общественные обсуждения
Единый день информирования
Гуманитарное сотрудничество
Местные бюджеты
Земельные участки
Комиссия по противодействию коррупции
Афиша
Книга памяти Глубокского района
10 августа 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей Солигорска и Солигорского района с 65-летием города. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.
"Праздник белорусской столицы красного золота объединяет всех жителей Солигорщины. Для вас всемирно известное градообразующее предприятие "Беларуськалий" является не только брендом, но и дорогим сердцу местом трудовых достижений представителей многих семей, вторым домом для целых династий почетной профессии шахтера", - говорится в поздравлении.
Глава государства отметил, что жители региона своим каждодневным добросовестным трудом вносят большой вклад в развитие страны и, конечно же, родного города, делая его еще более красивым и комфортным.
"Сегодня мы по праву можем гордиться Солигорском, за непродолжительное время превратившимся из небольшого поселка в мощный и динамично развивающийся промышленный центр, в котором возводятся жилые микрорайоны, образовательные, спортивные и другие социальные объекты", - подчеркнул Александр Лукашенко.
Президент пожелал жителям региона крепкого здоровья, успехов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. "Пусть 65-летие города станет отправной точкой для реализации новых созидательных и амбициозных планов", - добавил белорусский лидер.
Источник: belta.by