Одно окно
Обращения граждан и юридических лиц
Личный прием
Прямая телефонная линия
Общественные обсуждения
Единый день информирования
Гуманитарное сотрудничество
Местные бюджеты
Земельные участки
Комиссия по противодействию коррупции
Афиша
Книга памяти Глубокского района
25 октября 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с национальным праздником - Днем Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
В Беларуси высоко оценивают реализуемые Казахстаном шаги по укреплению суверенитета и территориальной целостности, масштабные преобразования в экономике, социальной сфере, усилия по выстраиванию конструктивных отношений как внутри многонационального государства, так и во внешней политике, подчеркнул Президент.
"Истоки дружбы наших народов лежат в совместной истории, переплетениях человеческих судеб и выпавших на долю белорусов и казахстанцев в ХХ веке общих испытаниях, - говорится в поздравлении. - У двух стран солидарные подходы к развитию интеграционных процессов, углублению международного партнерства и кооперации, которые находят свое отражение на площадках ведущих мировых форумов".
Глава государства выразил уверенность в том, что атмосфера доверия и понимания, установившаяся между Минском и Астаной, будет и далее способствовать созданию новых возможностей для раскрытия потенциала взаимовыгодного сотрудничества.
Александр Лукашенко пожелал Касым-Жомарту Токаеву здоровья, успешного воплощения в жизнь всего задуманного, а дружественному народу Казахстана - добра и благополучия.
Источник: belta.by