Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
Главная / Новости / Новости района
1 марта 2019

Лучшая многодетная семья Глубоччины-2019

Районный конкурс под таким названием прошел в городском Доме культуры 28 февраля.
Он проводился в соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы с целью повышения престижа и авторитета многодетной семьи, укреплении единства, ее духовных и нравственных основ.

Участие в конкурсе приняли Александр и Наталья Голубёнки, Валентин и Людмила Синявские, Вячеслав и Оксана Литовченко. Добывать победу своим родителям помогали и дети участников.

Семьи представляли визитные карточки, презентовали социальные проекты, рассказывали о своих увлечениях и умениях во время защиты выставки своих работ. Все подошли к заданиям творчески: танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, предлагали к просмотру видеоролики.

По результатам конкурса победителем стала дружная семья Литовченко – на сцене выступали три поколения рода: Машнич  Чеслав и Регина, Вячеслав и Оксана, их дети Екатерина, Елизавета и Ярослав. Второе место заняла семья Валентина и Людмилы Синявских, третьими были Наталья и Александр Голубёнки.

Дипломы, денежные призы и  цветы победителям, а также всем участникам конкурса вручила заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам Татьяна Тарасевич.

Областной конкурс «Многодетная семья года» пройдет в Витебске в марте.

Галина Сутула.
На снимке: семья Литовченко – победители конкурса.
Фота автора.

Интернет-ресурсы