Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
14 декабря 2023

Инновационные подходы к работе в информационном пространстве обсудили в Медиацентре Витебской области

Инновационные подходы к работе в современном информационном пространстве обсуждают на обучающем семинаре, который стартовал в Медиацентре Витебской области для председателей первичек отраслевых профсоюзов областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

– На семинар мы пригласили председателей первичных профсоюзных организаций и наших профсоюзных лидеров, которые активно ведут соцсети. Профсоюзный SMM поможет в организации совместной профсоюзной деятельности, будет полезен в работе ваших учреждений, создании интересного информационного контента, а полученные знания дадут хороший творческий импульс, – отметила председатель областной организации профсоюзов госучреждений Елена Нефёдова.

Открывая семинар, Елена Нефёдова акцентировала внимание на электоральной и отчетно-выборной кампаниях.

– Наш профсоюз активно включился в электоральную кампанию. Мы выдвинули своего представителя в состав Витебской областной избирательной комиссии, десять членов нашего отраслевого профсоюза – в состав окружных избирательных комиссий. Моменты вашего участия, подготовки к единому дню голосования должны освещаться в соцсетях, – отметила Елена Нефёдова. – Второй важный этап – отчетно-выборная кампания. Весь следующий год до ноября 2024-го будут проводиться отчетно-выборные собрания первичных профсоюзных организаций и районных, а финалом станет пленум, где будут подведены итоги работы за пять лет.

Заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Анатолий Гуцуляк отметил, что сегодня ведение соцсетей выходит на первый план, поскольку всю необходимую информацию люди черпают из интернета.

– Те, кто работает в интернет-среде, должны знать, что представляет собой наше медиапространство, которое традиционно представлено прежде всего радио, телевидением и печатными СМИ. Но с учетом современных тенденций, когда около 90 % белорусов пользуются услугами интернета и новости, как правило, получают там, ведение соцсетей выходит на первый план, – отметил Анатолий Гуцуляк. Присутствующим он рассказал о медиапространстве северного региона. К слову, на Витебщине осуществляют свою деятельность два сетевых издания, 48 печатных и 16 электронных СМИ.

На семинаре приглашенные спикеры также расскажут о создании и ведении официального телеграм-канала облисполкома, работе с блогерами и лидерами мнений, трендах в соцсетях, основах работы с фотографиями, об основах написания новостной заметки. О профилактике киберпреступлений и мошенничеств в сети интернет расскажет заместитель начальника управления по противодействию киберпреступности УВД облисполкома Дмитрий Крыштанович, главный правовой инспектор труда областного объединения профсоюзов Светлана Супрунчук – о новшествах трудового законодательства.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей