Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
17 января 2024

Крышу Летнего амфитеатра в Витебске заменят к форуму регионов и "Славянскому базару"

Новый облик к предстоящему Форуму регионов Беларуси и России, а также Международному фестивалю искусств "Славянский базар" обретет крыша Летнего амфитеатра в Витебске, сообщил генеральный директор Центра культуры "Витебск", директор форума искусств Глеб Лапицкий.

Предварительные работы уже ведутся. "Сейчас идут проектные работы по замене покрытия крыши Летнего амфитеатра, модернизации ее подсветки", - уточнил Глеб Лапицкий.

Речь идет о полной замене покрытия из поликарбоната, поскольку оно не отвечает необходимым требованиям. "Можно сказать спасибо старому - с 2007 года оно ни разу не подводило, - заметил Глеб Лапицкий. - И наша главная задача - модернизация самой подсветки, потому что на смену приходят другие системы, оптоволоконные, управление через облачные технологии, сервера. В 2007 году это было современно. Хочется, чтобы и сегодня управление крыши было современным, чтобы она приобрела более экранный вид".

Гендиректор центра культуры добавил: Летний амфитеатр - это визитная карточка Витебска. В прошлом году была модернизирована ее арка, следующим этапом обновления станет крыша с подсветкой. Оригинальная подсветка появится и у самого здания амфитеатра, где располагаются гримерки.

Объект ожидают и работы по ремонту кресел, ступеней в зрительном зале. В культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра предстоит модернизировать лестницы. Новые выполнят по всем требованиям и нормам, предусмотрев возможности передвижения для людей с ограниченными возможностями. А пока решаются строительные задачи, творческая команда занимается подготовкой к предстоящим масштабным форумам. В частности, для главной площадки "Славянского базара" специалисты уже разрабатывают дизайн-макет сценического оформления.

"БЕЛТА"

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей