Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
22 января 2024

Единый день информирования: главная тема в повестке встречи – Год качества

В рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет председатель районного Совета депутатов Вера Телица, встретилась с жителями Коробовского сельсовета.

Вера Михайловна выступила по основной теме, в частности, отметила:

– Качество – это показатель не только экономической выгоды и целесообразности, но и социального здоровья и благополучия людей.

Глава депутатского корпуса района также напомнила слова Президента страны Александра Лукашенко из его недавнего обращения к белорусскому народу: "Качество давно стало стилем жизни белорусов, национальной чертой, а теперь станет символом всех начинаний. В нашу жизнь вернется добрая традиция присваивать почетный знак лучшим производителям товаров и услуг".

Об особенностях выборов депутатов в единый день голосования, а также о новациях избирательного кодекса Республики Беларусь рассказала начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Людмила Карнилович.

Заместитель председателя Глубокского райисполкома Татьяна Тарасевич в рамках Единого дня информирования встретилась с коллективами физкультурно-оздоровительного центра и районной детско-юношеской спортивной школы.

На встрече разговор шел на тему "Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны".

В своем выступлении Татьяна Леонидовна отметила:

– В белорусской модели социально ориентированной рыночной экономики качество рассматривается, в первую очередь, с позиции качества жизни людей. При этом каждый из нас является не только потребителем, но и создателем качества. От того, насколько качественным будет отношение к труду, к тому, что и как человек делает на своем рабочем месте, зависит конкурентоспособность белорусских товаров, услуг, а значит – уровень благополучия страны в целом и каждого гражданина.

В актовом зале Глубокского хлебозавода прошел Единый день информирования. Тема дня информирования – "Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны".

Спикером встречи выступила заместитель председателя райисполкома Татьяна Константинова.

– Последние события в стране продиктовали тему встречи. Глава государства подписал Указ № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества». 5 января 2024 года в ходе совещания об основных направлениях работы по совершенствованию качества в 2024 году и Знаке качества Республики Беларусь, – сказала Татьяна Николаевна.

Также она проинформировала об основных направлениях работы по совершенствованию качества в 2024 году, о подготовке и проведении выборов в Единый день голосования.

В рамках Единого дня информирования заместитель председателя Глубокского райисполкома Татьяна Тарасевич встретилась с коллективом Инспекции МНС Республики Беларусь по Глубокскому району.

Внимание Татьяны Леонидовны было обращено на главный акцент наступившего года – качество. По ее словам, качество – это не только про экономику и производство, но это прежде всего про человека. Именно добросовестное выполнение своих обязанностей каждым работником, патриотом своей родины должно стать основополагающим элементом в деятельности субъектов хозяйствования во всех без исключения сферах и отраслях. Обеспечим качество на рабочих местах – поднимем общее качество жизни населения.

К списку новостей