Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
22 февраля 2024

ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫЛИ ПИЩЕБЛОК ГЛУБОКСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

 

Очередное событие в стенах Глубокской центральной районной больницы: после пяти месяцев ремонта здесь открыли пищеблок.

По этому случаю прошло небольшое торжественное мероприятие с участием председателя Глубокского райисполкома Александра Шубского, его заместителя Татьяны Тарасевич, председателя Глубокского районного Совета депутатов Веры Телицы, помощника депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталия Шипко, а также работников медучреждения и пищеблока.

Как отметил Александр Шубский, решение о ремонте пищеблока стала очередным шагом в той масштабной работе по обновлению больницы, которая проводится на протяжении многих лет.

– За дело взялись с поддержкой нашего депутата, Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко. По пищеблоку было выполнено работ на сумму более 167 тысяч рублей. Мы благодарны Владимиру Павловичу за помощь и внимание в решении этого важного для районного медучреждения вопроса, – сказал Александр Шубский. Он также поблагодарил работников строительной организации «СМР-СТРОЙ», которые справились с задачей быстро и качественно.

Говоря о перспективах дальнейших ремонтов в медучреждении, Александр Шубский отметил, что теперь черёд за прачечной.

– В минувшем году были приобретены две стиральные машины для прачечной, где также запланировано проведение ремонта, – сказал он.

По словам главного врача Глубокской ЦРБ Вячеслава Сабынича, по пищеблоку были выполнены следующие виды работ: кровельные работы на здании, ревизия ливневой и сточной систем, ремонт систем водоснабжения и канализации, электроснабжения и вентиляции, выполнен текущий ремонт фасада здания и другие общестроительные работы, проведена закупка оборудования.

– За время ремонта больничный пищеблок полностью преобразился и соответствует современным санитарно-гигиеническим требованиям. Главное, что выполненные работы позволили создать комфортные условия работы для персонала пищеблока, – подчеркнул Вячеслав Сабынич.

Затем участники торжественного мероприятия открыли обновлённый пищеблок перерезав красную ленточку и совершили экскурсию по объекту.

Оборудование было закуплено на сумму более 66 тысяч рублей. В списке машины для чистки и переработки овощей, мясорубки, морозильники, холодильники, электроплита, пароконвектомат, блендеры, весы, столы, стеллажи и многое другое.

Отремонтированы были не только цеха, но склады, где хранятся продукты питания.

– Нам очень нравится такое преображение нашего рабочего места. Всё это – обновленные цеха, склады, новое оборудование – настраивают всех нас на позитив, на работу с удвоенной энергией. Мы благодарны Владимиру Андрейченко, Александру Шубскому, да и всем, кто принимал непосредственное участие в реализации ремонтных ремонт, – говорит диетсестра Анна Жук.

К списку новостей