Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
27 января 2023

С 25 января по 06 февраля 2023 года проводится профилактическое мероприятие направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимых участников дорожного движения

ОТДЕЛ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ГЛУБОКСКОГО РАЙОНА

Информация ГАИ

«Внимание уязвимые участники дорожного движения!»

С 25 января по 06 февраля 2023 годана территории г.Глубокое и Глубокского района проводятся профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.

С приближением темных вечеров возрастает опасность аварий на дороге с участием пешеходов. В вечернее время, при плохих погодных условиях очень тяжело разглядеть пешехода, который переходит проезжую часть или идет по обочине.

Одним из самых простых и доступных способов привлечения внимания водителей является светоотрожатель или фликер, который поможет избежать опасности на неосвещенном участке дороги.

Хотелось бы ещё раз напомнить водителям, что наезд на пешехода остается самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий, при приближении к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам убедитесь в отсутствии на пешеходном переходе пешеходов, а пешеходам дабы избежать дорожно-транспортных происшествий необходимо переходить проезжую часть только в разрешённых местах, и только после того как пешеход убедиться в безопасности своего перехода.

 Старший инспектор ДПС ОГАИ МОБ Глубокского РОВД капитан милиции Полилейко А.Г.


К списку новостей