Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
8 ноября 2021

С 8 по 30 ноября 2021 на территории г. Глубокое и Глубокского района проводится профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП

С 8 по 30 ноября 2021 на территории г. Глубокое и Глубокского района проводится профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.

С приближением темных вечеров возрастает опасность аварий на дороге с участием пешеходов и велосипедистов. В вечернее время, при плохих погодных условиях очень тяжело разглядеть пешехода, который переходит проезжую часть или идет по обочине.

Одним из самых простых и доступных способов привлечения внимания водителей является светоотражатель или фликер, который поможет избежать опасности на неосвещенном участке дороги. Велосипедисту рекомендуется одеть светоотражающий жилет и оборудовать велосипед согласно правил дорожного движения.

Хотелось бы ещё раз напомнить водителям, что наезд на пешехода остается самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий, при приближении к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам убедитесь в отсутствии на пешеходном переходе пешеходов, а пешеходам дабы избежать дорожно-транспортных происшествий необходимо переходить проезжую часть только в разрешённых местах.

Чтобы избежать подобных случаев ОГАИ МОБ Глубокского РОВД призывает всех участников дорожного движения быть внимательными при нахождении на проезжей части, а также предоставлять в отдел ГАИ видео файлы с видеорегистраторов зафиксировавших факт не предоставления преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

ГАИ

К списку новостей