Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
22 ноября 2021

ТОРЖЕСТВА В БЕРЕЗВЕЧСКОМ СВЯТО-МИХАЙЛОВСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

В воскресенье, в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Березвечском Свято-Михайловском женском монастыре проходили торжества.

В этот праздничный день обитель посетил епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий. С хлебом-солью и цветами владыку Игнатия встречали игуменья Михаила и монахиня Рафаила. Правящего архиерея сердечно приветствовали  представители органов районной власти, председатель Глубокского районного Совета депутатов Вера Телица и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Глубокского райисполкома Людмила Карнилович.

Владыка Игнатий возглавил Божественную литургию в домовой церкви в честь святителя Тихона Задонского. По её завершении все молящиеся крестным ходом направились в возведённый храм во имя Архистратига Божия Михаила.

Храм ещё обустраивается, и впервые пред взором участников торжества предстали необыкновенный по красоте резной иконостас и паникадило. Здесь был отслужен короткий, славящий Архистратига Божия Михаила молебен.

От имени руководства района Вера Михайловна Телица  и Людмила Фёдоровна Карнилович тепло поздравили настоятельницу монастыря, игуменью Михаилу с Днём Ангела.

К списку новостей