Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
28 июня 2022

Акция набирает обороты

Уже с первых дней летних каникул в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в гости к работникам МЧС наведались дети из оздоровительных лагерей Дерковщинской и городских школ, а сами спасатели посетили лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Родничок».

Вместе со спасателями ребята разобрались, с какими опасностями можно столкнуться в летний период, как вести себя на водоемах, в лесу, во время грозы и в других опасных ситуациях. Школьники без особого труда отвечали на задаваемые вопросы, за что были награждены красочными буклетами. Затем гости спасателей ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и просмотрели обучающий фильм. 

Дальше с ребятами провели познавательную экскурсию по пожарной части, где каждый желающий не только смог примерить боевое снаряжение, но и потушить условный пожар, а также пройти полосу препятствий.

Школьникам понравилась такая разноплановая программа мероприятий, и они с хорошим настроением покидали расположение спасателей.

МЧС напоминает! При возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните в службу спасения по номерам 101 или 112.


Интернет-ресурсы