Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
10 ноября 2022

Автономный пожарный извещатель – защита вашего дома

Частой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём при различных обстоятельствах, эксплуатация неисправных электрических и обогревательных приборов, короткое замыкание электропроводки.

Автономный пожарный извещатель – это своего рода будильник, который срабатывает от дыма. Предотвратить трагедию и снизить материальный ущерб поможет автономный пожарный извещатель, который обнаружит пожар на ранней стадии его развития и оповестить людей о надвигающейся опасности. Наиболее эффективна его работа в ночное время, именно тогда, когда человек никак не влияет на ситуацию вокруг себя.

Пожарные извещатели следует устанавливать в жилых комнатах под перекрытием или подвесным потолком, имеющим сплошную конструкцию, на расстоянии не менее 10 см от стены. Возможна установка извещателей и на стене. В таком случае их следует размещать на расстоянии не менее 10 см от угла стен и на расстоянии от 10 до 30 см от перекрытия или подвесного потолка, имеющего сплошную конструкцию, включая габариты пожарного извещателя.

Стоимость автономного пожарного извещателя относительно не велика. Не экономьте на собственной безопасности. Помните, жизнь дороже.


Интернет-ресурсы