Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
1 ноября 2022

Безопасность на первом месте!

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» сотрудники Глубокского РОЧС совместно с представителями других субъектов профилактики посещают домовладения социально-уязвимых групп граждан.

Целью акции является предупреждение правонарушений, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. Задача одна – объединить усилия всех субъектов профилактики правонарушений по устранению причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин.

Особое внимание при организации профилактической работы в жилищном фонде направлено на домовладения (квартиры) одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, семей, где дети находятся в социально-опасном положении, а также домовладения граждан, ведущих асоциальный образ жизни и использующих свое жилье для распития спиртных напитков.

Спасатели напомнили правила эксплуатации печей и электроприборов, проверили исправность автономных пожарных извещателей, а также вручили домовладельцам памятки и инструкции противопожарной направленности.

Проведение таких акций направлено на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью на них людей, а также привлечение внимание населения к вопросам обеспечения безопасности.

 


Интернет-ресурсы