Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
20 июля 2023

Глубокое. Интересно, весело, внимательно – что безопасности касательно!

Работники Витебского областного управления МЧС провели насыщенное и увлекательное мероприятие в летнем оздоровительном лагере "Родничок" в живописной деревне Ивесь. Это мероприятие предоставило детям возможность не только развлечься, но и приобрести важные знания, которые помогут им избежать несчастных случаев.

Мероприятие было наполнено различными интересными конкурсами и играми, дети активно принимали участие в обучающих играх и соревнованиях, которые не только развлекали, но и давали возможность изучить важные аспекты безопасности.

Дети учились правильно обращаться с телефоном и вызывать экстренные службы в случае чрезвычайной ситуации. Они практиковали набор номера службы спасения и учились объяснять оператору свою текущую ситуацию с помощью простых и понятных слов. Это позволяет детям быть самостоятельными и эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации.

Помимо конкурсов, детям провели профилактическую беседу, как безопасно обращаться с огнем, как избегать несчастных случаев на воде и во время прогулок в лесу. Ребята быстро и с интересом осваивали эти знания, задавали много вопросов и активно принимали участие в обсуждении.

Важно отметить, что все мероприятия были организованы с учетом возрастных особенностей детей и были доступны и понятны для всех. Сотрудники МЧС использовали интерактивные методы обучения, чтобы сделать занятия интересными и запоминающимися для детей.

Мероприятие, проведенное работниками МЧС в летнем оздоровительном лагере "Родничок", сыграет важную роль в формировании безопасного поведения и предупреждения несчастных случаев у детей. Этот опыт позволит им быть более самостоятельными, уверенными и знать, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Обучение детей правильным навыкам и знаниям в области безопасности является приоритетом для нас всех, и совместные усилия помогут создать безопасное окружение для наших детей.

В случае любой чрезвычайной ситуации звоните по номерам 101 или 112.



Интернет-ресурсы