Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
14 декабря 2022

Глубокое. Дед Мороз с доставкой на дом!

В рамках республиканской акции «Безопасный новый год» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кравцов Антон совместно с членами белорусской молодежной общественной организацией спасателей – пожарных, посетили домовладения одинокопроживающих граждан.

Вооружившись лопатами, наши волонтёры помогли пожилым людям справиться с уже непосильной для них уборкой и делами по дому.

Ребята очистили дворовую территорию от снега, помогли навести порядок, а главное оказали моральную поддержку. Ведь одиноким гражданам важна не только помощь, но и простая человеческая поддержка, общение с людьми, особенно с подрастающим поколением.

Наши ребята были очень рады послушать истории из прошлого и представить себя в том времени. Это было очень интересно и познавательно, они вынесли для себя немаловажные уроки из жизни.

Не только для ребят наша беседа стала познавательной. Спасатели, месте с Дедушкой Морозом напомнили пожилым людям о правилах пожарной безопасности: эксплуатация печей, необходимость установки автономного пожарного извещателя, опасность курения в доме и многое другое. После беседы, одинокопроживающим пенсионерам вручили наглядную информацию, памятки которые будут напоминать о правилах пожарной безопасности.

Интернет-ресурсы