Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
8 июня 2023

Каникулы без дыма и огня

Три месяца лета на территории Глубокского района будет проходить республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». Этот период – наиболее пристальный для спасателей, ведь зачастую дети остаются без надзора взрослых. А потому, кроме отдыха и приключений детей могут ожидать различные опасности. Не омрачить трагическими событиями летние каникулы – задача взрослых. Помогать в этом будут на протяжении всех летних месяцев спасатели, как всегда через множество полезных обучающих мероприятий.

Цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с первого и до последнего дня лета в оздоровительных и пришкольных лагерях, на открытых площадках. Основной аудиторией станут школьники разных возрастов.

Такие мероприятия необходимы для того, чтобы с одной стороны неоднократно обращать внимание взрослых на уязвимость и незащищенность детей, а с другой – обучать ребят правилам безопасности. Совместные усилия спасателей, педагогов и родителей помогут ребятам провести каникулы безопасно, наполнить летние дни яркими событиями, в которых не будет места чрезвычайным ситуациям.

Уважаемые граждане! Лето – это пожароопасный период, и для пожара в лесном массиве порой достаточно сущего пустяка в виде маленькой искорки. МЧС предупреждает: соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе.

 


Интернет-ресурсы