Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
8 июня 2022

Летний патруль

Ежегодно летом в нашей стране проходит акция «Летний патруль». Организаторами мероприятия традиционно выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Её цель – предупредить чрезвычайные ситуаций природного и техногенного характера, пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности, участие молодежи в профилактической работе.

Работники Глубокского подразделения по ЧС совместно с участниками молодежного отряда охраны правопорядка и активистами движения юных спасателей-пожарных провели мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, гибели от них людей, несчастных случаев на местных озерах.

Они напомнили отдыхающим об опасностях летнего водоема, рассказали о действиях, если свело ногу судорогой, а также, как оказать помощь тонущему и что делать, если сам оказался в такой ситуации.

Кроме этого, представитель общества спасания на водах продемонстрировал оснащение спасательного поста, а также рассказал, как пользоваться спасательным линем.

Все участники акции получили информационный буклет и важные знания, которые пригодятся в жизни.

Уважаемые родители! Научите своих детей правилам безопасности и умения действовать в чрезвычайных ситуациях, вызвать спасателей и помогать людям, попавшим в беду. Помните, сделать детство своих малышей безопасным – Ваша забота.

Интернет-ресурсы