Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
8 июня 2022

О деятельности ветеранов службы спасения

С каждым годом в рядах белорусского общественного объединения «Спасатель» становится больше активных членов, которые, уйдя на заслуженный отдых, чувствуют в себе большое количество сил и энергии, а также не могут сидеть, сложа руки. Такие люди, как правило, отлично зарекомендовали себя во время службы и продолжают работать даже на добровольных начинаниях.

Сегодня расскажем о встрече ветерана службы спасения Александра Панфилко, который, став членом ветеранской организации, принимает активное участие в ее деятельности. Так, в рамках взаимодействия ветеранской организации с белорусским Республиканским союзом молодежи на базе Подсвильской средней школы Глубокского района состоялась встреча двух поколений. В ходе встречи еще молодой ветеран рассказал о профессии спасателя, как им можно стать и о том, как он прошел свой трудовой путь, поработав и в ликвидации, и в предупреждении чрезвычайных ситуаций.

Слушая рассказ Александра Александровича, ребята задавали огромное количество вопросов, начиная от заработной платы, заканчивая вопросами о самых сложных пожарах и спасении людей. Учитывая, что завершающую часть службы Александр Панфилко проработал инспектором государственного пожарного надзора, то и встречу с ребятами он провел в необычном и очень увлекательном формате, а именно проведении пожарно-профилактической работы на хорошо знакомом им объекте – здании школы, в которую ходят дети. Такой формат встречи очень понравился ребятам, так как им не пришлось сидеть на месте и просто слушать рассказ, а они смогли на себе понять, чем именно занимается инспектор при посещении объекта.

В завершении мероприятия ребята поблагодари Александра Александровича за увлекательный рассказ и занимательную «проверку» школы, а также некоторые из них выразили интерес к профессии спасателя.

В Глубокском районе проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». Любовь и забота родителей – главное условие безопасного детства. Никогда не оставляйте малолетних детей дома без присмотра.

 


Интернет-ресурсы